Футболка Роналду ушла за €200 тыс. на благотворительном аукционе

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOЭкс-футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду
Экс-футболист туринского Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Вырученные средства будут направлены на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Защитник сборной Турции по футболу Мерих Демирал продал на благотворительном аукционе футболку португальского форварда Криштиану Роналду за 200 тысяч евро. Об этом футболист написал в своем Twitter.
Ранее Демирал выставил на аукцион футболку Роналду времен "Ювентуса" с автографом нападающего и майки других футболистов – Леонардо Бонуччи и Пауло Дибалы – для сбора средств. Игроки передали ему форму в рамках благотворительной акции.
За майку Роналду турецкий футболист выручил 200 тысяч евро, за другие – 50 тысяч. Все деньги он собирается отдать на помощь пострадавшим в результате землетрясения в Турции.
Теперь Демирал планирует продать на аукционе футболки Антуана Гризманна и Альваро Мораты, которые выступают в мадридском "Атлетико".
Ранее "Галатасарай", "Фенербахче", "Бешикташ" и другие турецкие футбольные клубы объявили о начале кампании по оказанию помощи пострадавшим. Турецкая футбольная федерация направит более миллиона долларов в фонд управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) Турции.
В понедельник на юго‑востоке Турции произошел ряд мощных землетрясений. Число погибших постоянно растет и уже приблизилось к 15 тыс.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусы могут помочь пострадавшим в Турции и Сирии через Красный Крест
Белоруска о землетрясении в Турции: чтобы стать донором, надо знать турецкий
Поиски и разбор завалов: белорусы спасли девушку в Турции ― видео
Лента новостей
0