"Бавария" может оштрафовать Нойера на 1,6 млн евро за скандальное интервью

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВратарь ФК "Бавария" Мануэль Нойер
Вратарь ФК Бавария Мануэль Нойер - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Голкипер заступился за уволенного тренера вратарей, руководству клуба это очень не понравилось.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Вратарь мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер может быть оштрафован на 1,6 млн евро за критику клуба, сообщает Bild.
Ранее Нойер дал резонансное интервью, в котором подверг критике руководство мюнхенцев за январское увольнение тренера вратарей Тони Тапаловича. Инициатором увольнения, по информации СМИ, стал главный тренер "Баварии" Юлиан Нагельсман. Часть игроков поддержали Нойера, но его отношения с коучем испортились. Сообщалось, что президент клуба Герберг Хайнер собирается провести встречу с голкипером, чтобы уладить конфликт.
По информации источника, за высказанное в СМИ недовольство Нойер может получить штраф в размере его месячной зарплаты до вычета налогов. Учитывая годовую зарплату вратаря, превышающую 20 млн евро, он может лишиться 1,6 млн. Пункт о штрафных санкциях в его договоре применяется при "умышленном" или "небрежном" нарушении в отношении клуба.

В декабре 36-летний вратарь сломал ногу, катаясь на лыжах в отпуске. Нойер перенес успешную операцию и выбыл до конца сезона. В связи с травмой основного голкипера мюнхенцы в январе подписали контракт с вратарем Янном Зоммером.

Нойер выступает за "Баварию" с 2011 года. В составе мюнхенского клуба он стал десятикратным чемпионом Германии, пять раз выиграл Кубок страны и два раза – Лигу чемпионов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ПСЖ и Месси обсуждают два варианта продления контракта
Футболка Роналду ушла за €200 тыс на благотворительном аукционе
Футбольная Суперлига объявила о перезапуске турнира
Лента новостей
0