Белорусские миротворцы вернулись из Ливана

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусские миротворцы вернулись из Ливана
Белорусские миротворцы вернулись из Ливана  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Военные медики провели в Ливане более двух лет - они помогали не только миротворцам ООН, но и гражданскому населению.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Белорусские военные, участвовавшие в миротворческой миссии в Ливане, вернулись на домой, сообщили в пресс-службе Минобороны республики.
Военные медики отправились в Ливан осенью 2020 года в рамках ротации специалистов военного госпиталя в миссии Временных сил ООН в государстве на Ближнем Востоке.
"В Республику Беларусь вернулись белорусские военнослужащие, принимавшие участие в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности в составе Временных сил ООН в Ливане", - сообщили в Минобороны.
Белорусские военные, как подчеркнули в ведомстве, "с честью и достоинством выполнили свой долг, а также внесли весомый вклад в поддержание стабильности в регионе".
"Представители ООН и командование Временных сил ООН в Ливане неоднократно отмечали профессионализм и приверженность принципам миротворческой деятельности белорусских военнослужащих", - добавили в Минобороны.
Беларусь подключилась к миссии ООН более десяти лет назад. Белорусские военные медики оказывают помощь не только миротворцам, но и гражданскому населению Ливана.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Не гнаться за количеством: новых членов в ОДКБ пока не будет
Вооруженные cилы Беларуси не являются инструментом ведения войны - Хренин
Лента новостей
0