Военные медики из Беларуси отправятся в Ливан

© Photo : Агентство "Ваяр"/Владимир БлиновБелорусские специалисты военного госпиталя в миссии Временных сил ООН, убывающие в Ливан
Белорусские специалисты военного госпиталя в миссии Временных сил ООН, убывающие в Ливан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Военные медики прошли инструктаж перед отправлением, ротация специалистов запланирована на октябрь этого года.

МИНСК, 30 сен – Sputnik. Беларусь отправит своих военных медиков в Ливан, сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

Контингент ООН в Ливане, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь увеличит контингент в миссии ООН в Ливане

В октябре 2020 года запланировано проведение ротации белорусских специалистов военного госпиталя в миссии Временных сил ООН в Ливане.

Сегодня военные, которые убывают в Ливанскую Республику, прошли инструктаж под руководством начальника Департамента международного военного сотрудничества – помощника министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майора Олега Воинова.

Ранее в ведомстве сообщали, что в августе в Ливан направится группа белорусских миротворцев, целью которых является поддержание мира и безопасности в регионе в составе итальянского контингента миссии сил ООН.

Беларусь подключилась к миссии ООН в 2010 году. Группа белорусских военных медиков помогает не только миротворцам, но и гражданскому населению Ливана, подчеркивали ранее в Минобороны. В декабре 2019-го в составе Временных сил ООН в Ливане находились пятеро белорусских миротворцев: один офицер штаба и четверо специалистов военного госпиталя.

Читайте также:

Лента новостей
0