Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Гомеле машина такси с пассажиром провалилась под лед ― видео

Подписаться
В момент ЧП в машине находились водитель и пассажир. Им удалось выбраться самостоятельно до прибытия МЧС. Кадры спасения смотрите на видео.
Установлено, что сегодня в 13.50 возле Новобелицкого путепровода водитель автомобиля "Lada" выехал на подтопленную паводком территорию, на которой уже успел образоваться лед, но недостаточно крепкий, чтобы выдержать вес легковушки.
К счастью, водитель и его пассажирка не пострадали. На вопрос, почему выбрали такой странный маршрут, пострадавшие ответили, что решили выгулять собаку, поэтому отправились именно сюда.
К слову, на подъезде к разливу Сожа висело предупреждение о паводке, но его водитель проигнорировал.
В Гомельской областной организации ОСВОД напомнили, что лед сейчас небезопасный и лучше воздержаться от прогулок по нему, а уж тем более от езды на автомобиле.
Инцидент также прокомментировали в в пресс-службе Яндекс Go.
"Наша служба поддержки сразу связалась с водителем. По его словам, из-за свежего снега не заметил, что машина оказалась на льду. Инцидент произошел не на заказе сервиса — водитель отправлялся по своим делам", — сообщили Sputnik в службе перевозок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
МЧС прогнозирует подтопления почти в 170 населенных пунктах
МЧС готовит к эвакуации жителей Полесья: уровень воды в Припяти – 760 см
"Если поплывем мы, то все!": репортаж из эпицентра паводка на Гомельщине
Только вплавь: в Ветковском районе вода отрезала путь к деревне ― видео
Лента новостей
0