Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусы продолжают нести цветы к посольствам Турции и Сирии ― видео

Подписаться
Спустя двое суток после разрушительного землетрясения число жертв в Турции выросло до 7108, ранены 40 910, в Сирии погибли не менее 1250 человек и более 2 тысяч получили травмы. Смотрите на видео, как белорусы соболезнуют произошедшей трагедии.
Граждане Беларуси продолжают выражать соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате сильнейшего землетрясения в Турции и Сирии, произошедшего в ночь на понедельник.
Основной удар стихии пришелся на южные районы Турции вблизи сирийской границы, разрушенными оказались многие здания, под завалами до сих пор остаются люди, сохраняются шансы найти их выжившими.
Спустя двое суток после землетрясения граждане Беларуси продолжают нести цветы и лампады к дипломатическим миссиям Турции и Сирии в Минске. К зданиям посольств приходят поодиночке и группами – от организаций, общественных объединений, образовательных учреждений, вместе с цветами оставляют памятные записки с соболезнованиями и словами поддержки.
Цветов и лампадок стало так много, что возле диппредставительства пришлось установить специальный стол.
С инициативой оказать помощь странам, пострадавшим от землетрясения, выступили 45 стран, Беларусь отправила на разбор завалов группу спасателей и спецтехнику, спецбортом ИЛ-76 они вылетели утром в Турцию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Одного из пяти потерявшихся в Турции белорусов удалось найти – посольство
Спасение ребенка из-под завалов в турецком Хатае попало на видео
Попугай предупредил об опасности: белоруска о землетрясении в Турции
Лента новостей
0