Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские военные помогают ликвидировать разрушения в Сирии ― видео

Подписаться
После разрушительного землетрясения в Турции и Сирии накануне российским руководством было принято решение об отправке военнослужащих на помощь при разборе завалов и поиске выживших. Смотрите на видео, какую помощь оказывают военные из РФ.
Военнослужащие российской группировки войск в Сирии продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, произошедшего накануне на территории страны, сообщили в Минобороны РФ.
В официальных аккаунтах военного ведомства опубликован видеоролик, демонстрирующий разрушения и разбор завалов в провинции Латакия.
Накануне глава российского Минобороны Сергей Шойгу дал указания командующему российских сил в Сирии об оказании помощи сирийской стороне после землетрясения.
Разрушения, жертвы и спасенные – фото с места землетрясения в Турции и Сирии >>>
В частности, в городах Алеппо, Хама, Латакия и населенных пунктах Джебла, Стаму и Бустан-Эль-Баша военные развернули шесть пунктов выдачи пострадавшим гуманитарной помощи, кроме того, российскими военнослужащими сформированы 10 отрядов, которые задействованы на разборах завалов в районах, где разрушения оказались максимальными.
Всего к работам привлечены более 300 военнослужащих и 60 единиц военной и спецтехники, рассказали в Минобороны РФ. В каждом месте разбора завалов дежурят бригады военных медиков.
Кроме того, на авиабазе "Хмеймим" развернута мобильная группа российских военных медиков и пункты приема донорской крови для пострадавших от землетрясения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Землетрясение в Турции и Сирии зафиксировали белорусские сейсмологи
Двое белорусов не входят на связь в Турции – посольство
Руины и разбор завалов: последствия землетрясения в Турции и Сирии ― видео
Лента новостей
0