Число погибших при землетрясении в Турции превысило 4,5 тысячи

© AP / Depo PhotosРазрушения после землетрясения в турецком Диярбакыре
Разрушения после землетрясения в турецком Диярбакыре - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
В 10 турецких провинциях, пострадавших от землетрясений, объявлено чрезвычайное положение, в поиске и оказании помощи пострадавшим участвуют около 54 тысяч человек.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Новую информацию о погибших и раненных в результате разрушительных землетрясений в Турции сообщили власти страны.
"Согласно последним данным, погибли 4 тысячи 544 человека, раненых 26 тысяч 725", - сказал гендиректор отдела по землетрясениям и снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD) Орхан Татар журналистам во вторник.
>>> Беларусь отправит спецтехнику и спасателей в Турцию ― видео
Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции утром 6 февраля. Реджеп Тайип Эрдоган отмечал, что оно стало самым сильным с 1939 года. Днем в понедельник произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.
В Турции объявлен общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, который продлится семь дней. Во вторник Эрдоган объявил чрезвычайное положение в 10 турецких провинциях, пострадавших от землетрясений, на территориях которых проживает около 13 миллионов человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские военные помогают ликвидировать разрушения в Сирии ― видео
Разрушения, жертвы и спасенные – фото с места землетрясения в Турции и Сирии
Эрдоган: землетрясение в Турции стало самым мощным с 1939 года
Лента новостей
0