https://sputnik.by/20230206/lukashenko-anonsiroval-masshtabnoe-soveschanie-s-silovikami-1071939014.html
Лукашенко анонсировал масштабное совещание с силовиками
Лукашенко анонсировал масштабное совещание с силовиками
Sputnik Беларусь
Генеральная прокуратура выступит организатором итогового совещания по работе всего силового блока республики с участием белорусского лидера. 06.02.2023, Sputnik Беларусь
2023-02-06T11:34+0300
2023-02-06T11:34+0300
2023-02-06T11:49+0300
новости беларуси
александр лукашенко
политика
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104301/93/1043019366_0:242:3001:1930_1920x0_80_0_0_dd8de26e5b1ae4fa9ad57aebcdef1475.jpg
МИНСК, 6 фев – Sputnik. Недостатки в работе силового блока станут предметом обсуждения на отдельном совещании, заявил глава Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с генпрокурором Андреем Шведом. По словам президента, под началом Генеральной прокуратуры необходимо провести совещание по итогам работы белорусских силовиков в 2022 году. "Я так думаю, здесь, во Дворце Независимости, в самом большом зале. И поговорим откровенно о задачах и недостатках, самое главное - недостатки всего силового блока, в том числе и армии", - цитирует Лукашенко пресс-служба президента.Белорусский лидер сразу обратил внимание, что на таких совещаниях необходимо обсуждать недоработки по каждому силовому ведомству. "Это наш недостаток, что мы вот в таком составе не говорим о проблемах армии, прокуратуры, следственных органов, МВД, КГБ в целом, собрав их вместе", - констатировал он. По мнению Лукашенко, силовики занимаются похожей работой, поэтому для них важны контакты и они должны понимать, что делают в других ведомствах. "Прокуратура-то понятно: вы тут постоянно в контакте. Надо будет нам обсудить. И там послушаем достижения наши и недостатки", - подчеркнул он. Глава государства дал поручение Андрею Шведу вместе с Игорем Сергеенко подготовить данное совещание, для этого необходимо провести анализ работы силового блока и заслушать доклады. "Поэтому сегодня не стоит нам отчетами и самоотчетами заниматься. А очень важные вопросы, в целом, как вы оцениваете криминогенную ситуацию сегодня", - резюмировал Лукашенко.Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!Также на Sputnik:
новости беларуси
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/104301/93/1043019366_19:0:2686:2000_1920x0_80_0_0_eeaacb4c9d8d0f3101e44bb94db7d64e.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости беларуси, александр лукашенко, политика
новости беларуси, александр лукашенко, политика
Лукашенко анонсировал масштабное совещание с силовиками
11:34 06.02.2023 (обновлено: 11:49 06.02.2023) Генеральная прокуратура выступит организатором итогового совещания по работе всего силового блока республики с участием белорусского лидера.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. Недостатки в работе силового блока станут предметом обсуждения на отдельном совещании, заявил глава Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с генпрокурором Андреем Шведом.
По словам президента, под началом Генеральной прокуратуры необходимо провести совещание по итогам работы белорусских силовиков в 2022 году.
"Я так думаю, здесь, во Дворце Независимости, в самом большом зале. И поговорим откровенно о задачах и недостатках, самое главное - недостатки всего силового блока, в том числе и армии", - цитирует Лукашенко пресс-служба президента.
Белорусский лидер сразу обратил внимание, что на таких совещаниях необходимо обсуждать недоработки по каждому силовому ведомству.
"Это наш недостаток, что мы вот в таком составе не говорим о проблемах армии, прокуратуры, следственных органов, МВД, КГБ в целом, собрав их вместе", - констатировал он.
По мнению Лукашенко, силовики занимаются похожей работой, поэтому для них важны контакты и они должны понимать, что делают в других ведомствах.
"Прокуратура-то понятно: вы тут постоянно в контакте. Надо будет нам обсудить. И там послушаем достижения наши и недостатки", - подчеркнул он.
Глава государства дал поручение Андрею Шведу вместе с Игорем Сергеенко подготовить данное совещание, для этого необходимо провести анализ работы силового блока и заслушать доклады.
"Поэтому сегодня не стоит нам отчетами и самоотчетами заниматься. А очень важные вопросы, в целом, как вы оцениваете криминогенную ситуацию сегодня", - резюмировал Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен! Бюджетники сами не накопят: Лукашенко
о помощи военным с жильем ― видео