Россиянка впервые стала "Миссис Вселенная – 2022"

© Mrs UniverseЕлена Максимова получила титул "Миссис Вселенная"
Елена Максимова получила титул Миссис Вселенная - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2023
Подписаться
В финале конкурса в этом году приняли участие представительницы 120 стран мира, ранее россиянка стала "Второй вице-миссис Россия - Вселенная".
МИНСК, 5 фев - Sputnik. Представительница России Елена Максимова получила высший титул международного конкурса красоты для замужних женщин "Миссис Вселенная - 2022".
Конкурс проходил в болгарской Софии. Он стартовал 30 января и завершился 5 февраля. В финале принимали участие представительницы 120 стран мира.
Максимова родилась в деревне Гыя (Удмуртская Республика). Сейчас ей 34 года, она живет в Ижевске, воспитывает двоих детей и руководит сетью языковых центров.
В прошлом году Максимова стала "Второй вице-миссис Россия - Вселенная". Это дало ей возможность участвовать на международном этапе конкурса.
"Миссис Вселенная" (Mrs. Universe) — международный конкурс красоты, который проводится с 2007 года. Его особенность заключается в том, что это не просто смотр красоты замужних девушек, но и социальный проект: каждый год участницы освещают какую-то важную проблему и пути ее решения у себя на родине.
В 2015 году международный конкурс "Миссис Вселенная" проходил в Минске. Победительницей тогда стала представительница Канады Эшли Бернем.
Напомним, что в январе прошел конкурс "Мисс Вселенная" (для незамужних девушек). Победительницей стала представительница США Р'Бонни Габриэль, родом из штата Техас. Россию представляла Анна Линникова, в финал она не вышла.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Незамужние, нерожавшие, любящие родину: как прошел кастинг "Мисс-Минск"
Афера с проведением несуществующего конкурса красоты раскрыта в Минске
Лента новостей
0