Названо имя новой обладательницы короны "Мисс Вселенная"

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYСлева направо: мисс Венесуэла Аманда Дудамель, мисс США Р'Бонни Габриэль и мисс Доминиканская Республика Андреина Мартинес
Слева направо: мисс Венесуэла Аманда Дудамель, мисс США Р'Бонни Габриэль и мисс Доминиканская Республика Андреина Мартинес - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Без инцидента на конкурсе не обошлось: во время выхода красавицы из Кыргызстана ее представили как казахстанку.
МИНСК, 15 янв - Sputnik. Представительница США Р'Бонни Габриэль стала победительницей конкурса "Мисс Вселенная" 2022 года, прошедшего в американском городе Новый Орлеан.
Победительница – девушка 1994 года рождения, родом из Хьюстона, штат Техас. В одном из интервью в прошлом году она рассказывала, что ее отец перебрался в США из Филиппин, имея в кармане всего 20 долларов.
Второе место заняла представительница Венесуэлы, на третьем – участница из Доминиканской Республики.
В финал кроме них также вышли представительницы Пуэрто-Рико и Кюрасао. Всего в конкурсе принимали участие представительницы 86 стран, из них в полуфинал прошли 16 конкурсанток.
Россию представляла Анна Линникова, Украину – Виктория Апанасенко, в полуфинал они обе не прошли. Представительница Норвегии сошла с дистанции из-за болезни.
Не обошлось без инцидента: во время выхода красавицы из Кыргызстана ее представили как казахстанку. Организаторы конкурса извинились перед Кыргызстаном и его представительницей.
Следующий конкурс "Мисс Вселенная" пройдет в Сальвадоре в конце нынешнего года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Время красоты: финал конкурса "Королева студенчества Беларуси" – фото
Красавицы и умницы: подведены итоги конкурса "Мисс МВД-2022"
Каролина Белявска из Польши стала новой "Мисс мира" — фото
Лента новостей
0