Незамужние, нерожавшие, любящие родину: как прошел кастинг "Мисс Минск"

© Sputnik / Виктор ТолочкоКастинг на конкурсе красоты
Кастинг на конкурсе красоты - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2023
Подписаться
В белорусской столице прошел финальный отбор участниц конкурса, где девушки поборются за звание главной городской красавицы.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Участница конкурса "Мисс Минск" не должна быть замужем и иметь детей, об этом заявила директор Национальной школы красоты Божена Еремич в эфире телеканала СТВ.
"Конкурсы красоты давно уже выходят за пределы внешней красоты, и мы смотрим на внутренние качества: на харизму, умение подать себя, безусловно, это любовь к родине и многие-многие другие важные моменты", - считает директор НШК.
По ее словам, это очень индивидуально и каждый член жюри обращает внимание на разные вещи, что бывает очень субъективным.
Накануне в белорусской столице прошел финальный этап отбора участниц конкурса "Мисс Минск". Девушки пели песни, читали стихи и рассказывали о себе. Не обошлось и без дефиле, которое проходит в два этапа: сперва девушки проходят перед жюри в лосинах и топах, а потом в купальниках.
Теперь девушки прошедшие финальный кастинг будут в течение месяца учиться азам моделинга, то есть ходить по подиуму в различных нарядах.
Божена Еремич также заявила в интервью, что у девушек, участвующих в конкурсе, не должно быть фото и видео, "которое порочит ее честь и репутацию".
Дело в том, что десять лет назад в столичном конкурсе красоты победила Яна Концевенко. Однако после этого в социальных сетях нашли большое количество откровенных фото первой городской красавицы.
Обладательница титула "Мисс Дружба" Екатерина Войтус тогда оказалась профессиональной танцовщицей "взрослых шоу", как и вторая вице-мисс Наталья Башуро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Время красоты: финал конкурса "Королева студенчества Беларуси" – фото
Красавицы и умницы: подведены итоги конкурса "Мисс МВД-2022"
Каролина Белявска из Польши стала новой "Мисс мира" — фото
Лента новостей
0