Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как в центре помощи "Старый кот" спасают погибающих "бездомышей" ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Центр помощи животным "Старый кот" больше трех лет дарит шанс на вторую жизнь бездомным покалеченным котикам, он был создан благодаря неравнодушному человеку, который не мог пройти мимо страдающих уличных животных. Смотрите эксклюзивное видео Sputnik.
Сколько спасенных жизней на счету у "Старого кота", сосчитать сложно. А началась эта история с одного серого бездомыша, получившего кличку Серик. Это был первый найденыш, спасенный бизнесменом Василием Супрунюком. Лет 20 назад он не смог пройти мимо больного "бездомыша", а три года назад появился центр помощи.
"Долго думали над названием ― трудно придумать что-то новое. И, как я иногда шучу, назвал наш центр помощи в честь себя ― "Старый кот". Это я, перед вами ― старый кот", ― говорит Василий Васильевич.
Читайте эксклюзив Sputnik. Вытянуть с того света: как центр "Старый кот" спасает сотни кошачьих жизней >>>
А еще Василий Супрунюк ― обладатель одной из самых больших в мире кото-коллекций. Это самые разные предметы с изображением кота: произведения искусства, редкие антикварные вещицы и предметы быта. Всего более 7,5 тысячи экспонатов из 106 стран мира, которые коллекционер решил показать всем желающим в арт-галерее "Котовасия". Это еще один благотворительный проект неравнодушного мужчины для поддержки его главного детища ― центра помощи "Старого кота".
Цели такой кото-галереи ― привлечь внимание к проблеме бездомных животных, котов, пострадавших от человеческой жестокости и безразличия, показать, что лучшего друга-питомца можно не купить, а забрать с улицы.
Как доказательство этому ― три пушистых сотрудника, которые постоянно живут в этом кошачьем царстве и выполняют важную миссию: своим примером показывают нужную и большую работу центра "Старый кот". Они рады новым посетителям, готовы с ними бесконечно обниматься и мурчать на ручках.
Смотрите на видео Sputnik, как маленькое начинание одного человека выросло в большой и добрый проект, который потихоньку меняет мир к лучшему и спасает сотни кошачьих жизней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Бросили покалеченного: история кота-продавца Василия из магазина "Природа"
Как работает единственный в стране приют, где животных не усыпляют
Директор приюта для животных: "Ушла сюда с высокооплачиваемой должности"
Лента новостей
0