Лукашенко надеется на укрепление белорусско-ланкийского сотрудничества

© Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко
 - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2023
Подписаться
В сотрудничестве стран есть много нереализованного потенциала, как в промышленности и сельском хозяйстве, так и в фармацевтике и науке.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. Белорусский лидер поздравил с Днем Независимости президента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Ранила Викрамасингхе и понадеялся на укрепление сотрудничестве между странами.

"Убежден, что благодаря Вашему богатому опыту работы на ответственных государственных должностях страна успешно преодолеет все трудности экономического кризиса, вызванного последствиями пандемии коронавируса, и продолжит устойчивое развитие", – цитирует президента его пресс-служба.
Взаимодействие между Шри-Ланкой и Беларусью совершенствуется и укрепляется, несмотря на значительную географическую удаленность. Наиболее активно идет взаимодействие в области образования, но, как отмечает Лукашенко, есть много нереализованного потенциала в промышленности, сельском хозяйстве, фармацевтике, науке и технологиях.
"Надеюсь, что при Вашей поддержке белорусско-ланкийское взаимодействие приобретет комплексный, системный, многоплановый характер", – отметил глава государства.
Белорусский лидер также пожелал своему иностранному коллеге успехов в профессиональной деятельности и крепкого здоровья, а ланкийскому народу – мира и благополучия.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Малкина рассказала, как продвигается вопрос о единой валюте ЕАЭС
Беларусь призвала ускорить работу по проекту евразийского электробуса
Лукашенко предложил увеличить финансирование союзных программ
Лента новостей
0