Показали характер: Вудкрофт о победе "Динамо" над "Металлургом" в КХЛ

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Главный тренер ХК "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2023
Подписаться
"Динамо" победно завершило домашнюю серию игр, теперь "зубрам" предстоит битва на выезде с "Торпедо".
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Крэйг Вудкрофт считает, что его подопечные сумели показать качественную игру в матче против магнитогорского "Металлурга", сообщила пресс-служба "зубров".
"Бело-синие" завершили очередную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги победой нам "Металлургом" из Магнитогорска. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу минчан.
"Команда вышла и показала качественную игру. 60 минут действовали правильно, держали нужный темп. Даже после пропущенной шайбы при игре "3 на 4" сохраняли хладнокровие, придерживались плана, играли быстро, создавали голевые моменты", - отметил наставник "динамовцев".
Второй период, по его мнению, был содержательным.
"Перед третьим периодом говорил игрокам, что 40 минут они играли хорошо, но наши лучшие 20 минут впереди. Так и получилось", - подчеркнул Вудкрофт.
Он отметил, что его подопечные были внимательны к деталям, чувствовалось, что они хотели победить.
"Показали характер. И сложились все компоненты, которые необходимы для победы, вратарь, защитники, форварды сыграли эффективно", - сказал тренер.
Теперь подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит битва на выезде с "Торпедо" - игра состоится 4 февраля.
"У нас были сложные и равные матчи с "Торпедо". Один раз в начале сезона они выиграли, у нас не все получалось тогда. Думаю, нам надо играть так, как сегодня, и реализовывать создаваемые моменты. Просто забросить на гол больше", - прокомментировал Вудкрофт предстоящий матч.
Тренер минской команды считает, что "динамовцам" нужно готовиться к борьбе, так как тренер "Торпедо" не даст своим подопечным расслабиться.
"Ни одна игра в лиге не бывает простой. Ждем хорошую игру при хорошей атмосфере на трибунах", - подытожил Вудкрофт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
IIHF: вопрос об участии белорусов в ОИ-2026 будет решен в апреле 2024-го
Овечкин вышел на четвертое место по голам в домашних матчах НХЛ
Минское "Динамо" снова обыграло "Куньлунь" в КХЛ
Лента новостей
0