Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Три медведя, изъятые у контрабандистов, нашли дом в зоопарке ― видео

Подписаться
В Московском зоопарке появились новые жильцы ― троица гималайских медведей, которых российским правоохранителям удалось изъять у перекупщиков. Смотрите на видео, как Бабуля, Вася и Фаня осваиваются на новом месте жительства.
В Роспотребнадзоре рассказали подробности рейда, благодаря которому удалось изъять у контрабандистов редких животных, которых готовили к незаконной перевозке.
Медведей пытались перевезти в жутких условиях ― в клетках размером 3 на 4 метра, ограничивая их в еде. С просьбой принять спасенных животных правоохранители обратились к московскому зоопарку.
"С повышенной вероятностью они были добыты из природы браконьерским путем, приехали в почти истощенном состоянии", ― рассказали в Роспотребнадзоре.
Как выяснилось, после контрабандной перевозки самая старшая из троицы ― 14-летняя медведица по кличке Бабуля весит всего 70 кг, 7-летки Вася и Фаня тоже отощали почти до критического состояния.
Сейчас первоочередная задача зоопарка ― откормить новых постояльцев так, чтобы они смогли уйти в зимнюю спячку будущей зимой. Медведям предложили максимально разнообразный рацион ― помимо мяса птицы и рыбы, они могут полакомиться огурцами, помидорами, яблоками, грушами, морковью, тыквой, апельсинами и виноградом.
Медведи уже активно осваивают новое место жительства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведи в Минском зоопарке спят, несмотря на аномальное потепление среди зимы
Елочка для зубра: как животные зоопарка радуются новогодним елям
Пока белорусские орлы зимуют в Греции, их гнезда заняли вороны и ястребы
Лента новостей
0