Подарил 3 тысячи долларов незнакомке – ухажера нашли с милицией

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры США
Денежные купюры США - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Чтобы найти парня, выбравшего неординарный способ обрадовать понравившуюся девушку, милиции потребовалось около двух недель.
ГРОДНО, 2 фев – Sputnik, Инна Гришук. Молодой мужчина решил подарить понравившейся ему незнакомой девушке-продавцу 3 тысячи долларов, а она стала искать его с милицией. Парня нашли, но брать деньги назад он отказывается и уверяет, что просто хотел порадовать девушку.

Подарок для незнакомки

История произошла в конце января в Лиде Гродненской области. С заявлением в милицию обратилась молодая девушка, которая недавно закончила колледж и пришла по распределению работать продавцом в одном из магазинов в центре города. Она написала заявление с просьбой найти незнакомого молодого человека, который подарил ей три тысячи долларов.
По ее словам, молодой человек периодически заходил в магазин, оказывал ей знаки внимания – шутил, говорил комплименты, проявлял симпатию. В один из дней девушка была грустная, он спросил причину. Юная продавщица в шутку сказала, что она не хочет работать по распределению, а для того, чтобы уйти, нужно выплатить колледжу стоимость обучения.
Через несколько дней ухажер снова появился в магазине. На этот раз вручил девушке необходимые ей 3 тысячи долларов и тут же ушел. Выяснилось, что у нее не было контактов или телефона молодого человека. Поэтому девушка отправилась в милицию, чтобы найти ухажера и вернуть подарок, подаренную ей сумму она передала сотрудникам РОВД.

Нашли с милицией через две недели

Примерно через две недели сотрудники лидского РОВД в рамках проверки разыскали молодого человека. Во время беседы в милиции он подтвердил, что действительно сделал такой подарок девушке исключительно из добрых побуждений.
"Просто хотел сделать человека счастливым", – сказал юноша.
Он был удивлен, что его поступок вызовет такой большой интерес. Но свои намерения не изменил – забирать деньги наотрез отказался. Настаивает, чтобы всю сумму передали обратно девушке-продавщице.
Ничего противозаконного в действиях молодого человека нет. Работа милиции на этом завершилась. Разглашать свое имя и давать комментарии для СМИ юноша отказался.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Дани Алвес сыграл свой первый футбольный матч в тюрьме
Белоруса с гашишем и кокаином задержали на границе с Польшей
Спецназ задержал в Бобруйске группу, торговавшую реквизитами карт
Лента новостей
0