Дани Алвес сыграл свой первый футбольный матч в тюрьме

© AFP 2024 / ULISES RUIZБразильский защитник Дани Алвес
Бразильский защитник Дани Алвес - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2023
Подписаться
Самый титулованный футболист в истории находится под стражей, в связи с обвинениями в сексуальном насилии, чуть больше недели.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Бразильский футболист Дани Алвес сыграл свой первый футбольный матч в тюрьме с другими заключенными в минувший четверг, сообщает Marca. Это вызвало огромный ажиотаж среди арестантов, которые захотели понаблюдать за игрой экс-футболиста "Барселоны" и сборной Бразилии.
В середине января 39-летнего футболиста задержали по обвинению в насильственных действиях сексуального характера, ему грозит от 4 до 12 лет тюрьмы. По словам обвиняющей его женщины, инцидент произошел в одном из ночных клубов Барселоны. Дани Алвес свою вину отрицал, однако суд Барселоны отказал ему в освобождении под залог.
В минувший понедельник футболист был переведен в камеру с улучшенными условиями. Он делит камеру с Коутиньо, бывшим телохранителем Роналдиньо и вышибалой в нескольких ночных клубах Барселоны.
По информации издания, "адаптация Алвеса является образцовой". Бразилец купил предметы первой необходимости на свою тюремную карточку на 100 евро. Среди покупок четыре банки тунца, четыре йогурта, шампунь, дезодорант и несколько энергетических напитков.
Алвес является самым титулованным футболистом в истории с 46-ю трофеями: шестикратный победитель чемпионата Испании, двукратный чемпион Франции, чемпион Италии, олимпийский чемпион, двукратный победитель Кубка Америки. Он играл за "Севилью", "Ювентус", "Пари Сен-Жермен", "Баия" и "Сан-Паулу".
На фоне скандала мексиканский клуб "Пумас", за который выступал Алвес в последнее время, расторг с ним контракт.
Судебный процесс по делу Алвеса может продолжаться не меньше года.
Дани Алвес заявил, что ЧМ-2022 в Катаре стал для его последним в карьере>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0