Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

На Украине идет межвидовая борьба: политик об обысках у Коломойского и Авакова

Подписаться
Как связаны обыски у олигарха Коломойского и экс-главы украинского МВД Авакова с возможной встречей Байдена, Дуды и Зеленского в Польше ― ситуацию анализирует белорусский политик, председатель оргкомитета партии "Союз" Сергей Лущ.
По сообщениям ряда СМИ и Telegram-каналов, у украинского олигарха Игоря Коломойского и бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в среду прошли обыски. По официальной версии, обыски у Коломойского связаны с расследованием нарушений в компаниях "Укртатнафта" и "Укрнафта" ― растрате нефтeпродуктов на $ 1,09 миллиарда и уклонении от уплаты таможенных пошлин. А в отношении Авакова якобы речь идет о расследовании дела о крушении вертолета в Броварах, в котором погибло действующее руководство МВД.
Падение вертолета с главой МВД Украины – случайность или теракт? >>>
Тем временем, ряд СМИ публикует сведения о политической подоплеке обысков, а также о возможной встрече Байдена, Зеленского и Дуды в Польше, на которой будет обсуждаться как дальнейшая военная поддержка, так и возможности мирных переговоров с РФ.
Свою версию развития событий зрителям Sputnik изложил председатель оргкомитета политической партии "Союз" Сергей Лущ.
"Ничего удивительного не происходит. Идет межвидовая борьба, это вопрос влияния внутри Украины, в том числе и со стороны западных кураторов ― разведки США и Британии, у них всех есть подшефная клиентура, с которой они работают. Но при этом управляемость политическими процессами, управляемость событиями на фронте – она весьма низкая. Многие неудачи они этим и объясняют. Много игроков, финансовые кланы Украины, а Коломойский как раз представитель тех сил, которые и ставили Зеленского как фигуру, которая и будет ширмой, а за ней будут настоящие кукловоды… Мы же не знаем замыслов политических противников, может, готовится какая-то ротация и для этого зачищается поле", ― говорит Лущ.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Внук де Голля спрогнозировал, к чему приведут поставки танков Украине
Кадровые перестановки в офисе Зеленского и кабмине: с чем это связано?
Стариков: украинская верхушка – это пауки в банке
Лента новостей
0