Лукашенко назвал РПЦ оплотом общечеловеческих ценностей

© Sputnik / Виктор ТолочкоПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с Александром Лукашенко
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Белорусский лидер подчеркнул, что очень ценит вклад Патриарха Кирилла в укрепление и развитие белорусско-российских отношений.
МИНСК, 1 фев – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации.
"Ваше многолетнее служение Предстоятелем Русской Православной Церкви является наглядным примером безграничного духовного достоинства, полной самоотдачи и поистине евангельского смирения", - говорится в поздравлении белорусского лидера.
Лукашенко отметил, что Московский патриархат является сегодня "оплотом сохранения многовековых христианских традиций, общечеловеческих ценностей и богатейшей культуры славянских народов".
Белорусский президент считает, что в это непростое время миротворческие инициативы Патриарха Кирилла и его молитвы помогают объединять общество, гармонизировать межконфессиональные и межрелигиозные контакты. Кроме того, они, по словам президента, "дарят надежду людям всех континентов и помогают преодолеть выпавшие на наш век испытания".
Также Лукашенко подчеркнул, что очень ценит вклад Патриарха Кирилла в укрепление и развитие белорусско-российских отношений.
"Вас всегда ждут и очень ценят на братской белорусской земле", - добавил Лукашенко.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко поблагодарил Церковь за воспитание патриотов
БПЦ просит включить церкви и монастыри в туристическую карту
Памятник Александру Невскому планируют установить в Минске – Грызлов
Лента новостей
0