Доллар продолжает дорожать в среду

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак доллара на электронном табло курса валют
Знак доллара на электронном табло курса валют - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Национальная валюта на старте торгов также стала терять позиции по отношению к российскому рублю, который корректируется в плюсе несмотря на потолок цен на нефть.
МИНСК, 1 фев – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль дешевеет по отношению к доллару и российскому рублю.
В среду начало торгов европейской валютой запаздывает, но, вероятнее всего, в итоге она опять вырастет в цене, потому что объективных факторов для укрепления рубля нет.
Американская валюта чувствует себя уверенно на фоне ожиданий дальнейшего ужесточения финансовой политики ФРС и роста базовой ставки. По состоянию на 10:32 она укрепилась на 0,15% до отметки в 2,6783 белорусского рубля.
При этом российская валюта также немного начала восстанавливать свои позиции, потому что введение потолка цен на нефть и нефтепродукты только подстегивает котировки вверх. По состоянию на 10:35 она выросла в стоимости на 0,26%. На бирже за 100 российских просили 3,8201 белорусского рубля.
Сегодня продолжила укрепляться и валюта Поднебесной. По состоянию на 10:52 она прибавила еще 0,14%. В ходе торгов за 10 юаней предлагали 3,9660 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Поддельных долларов в Беларуси стало значительно больше
Как менялись курсы валют в 2022 году
Хазин: зоны евро не будет
Лента новостей
0