Беларусь и Зимбабве подписали пакет документов

© Photo : Telegram / Пул ПервогоОфициальные переговоры Александра Лукашенко с президентом Зимбабве Мнангагвой
Официальные переговоры Александра Лукашенко с президентом Зимбабве Мнангагвой - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Белорусский лидер впервые посещает с государственным визитом африканское государство южнее Сахары, поэтому в местной прессе его именуют "историческим".
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва проводят встречу тет-а-тет в официальной резиденции президента Зимбабве, сообщили в пресс-службе белорусского президента.
Лидеры двух стран сделали совместное фото в большом зале государственной резиденции в Хараре, которая раньше была резиденцией администратора Южной Родезии (правителя колониальной администрации – Sputnik). Поэтому неудивительно, что она оформлена в колониальном британском стиле.
После личной беседы президентов Беларуси и Зимбабве начались переговоры в широком формате, где к лидерам присоединились чиновники.
1/2
2/2
1/2
2/2
Затем был подписан целый ряд двусторонних документов. В частности, в присутствии глав государств подписаны соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций, о создании совместной постоянной комиссии по сотрудничеству.
© Photo : Telegram / Пул ПервогоБеларусь и Зимбабве в ходе государственного визита Лукашенко подписали пакет документов
Беларусь и Зимбабве в ходе государственного визита Лукашенко подписали пакет документов - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Беларусь и Зимбабве в ходе государственного визита Лукашенко подписали пакет документов
Александр Лукашенко и Эммерсон Мнангагва также посетят торжественную церемонию передачи белорусской сельскохозяйственной техники зимбабвийским фермерам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко прибыл с государственным визитом в Зимбабве - видео
Лукашенко вылетел в Зимбабве: какие интересы у Беларуси в Африке?
Лукашенко назвал Зимбабве примером политической стабильности
Лента новостей
0