С Агурбаш сняли долг по делу о шубах Белкоопсоюза

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Анжелика Агурбаш
Певица Анжелика Агурбаш  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Информация о том, что певица должна деньги по иску белорусской компании, исчезла из реестра судебных приставов РФ.
МИНСК, 27 янв - Sputnik. Запись о долге белорусской певицы Анжелики Агурбаш по иску унитарного предприятия "Белвнешторг Белкоопсоюза" убрана из банка данных Федеральной службы судебных приставов РФ.
Ранее в этом реестре значилась сумма около 6 млн российских рублей (около 230-240 тыс. белорусских). Это долг за партию меховых изделий, которые Агурбаш брала на реализацию у "Белвнешторга Белкоопсоюза".
Договор стороны заключили в ноябре 2018 года. Агурбаш должна была регулярно перечислять деньги от продаж, но не делала этого. В итоге компания из системы Белкоопсоюза подала иск в Экономический суд города Минска. В 2021-м иск был удовлетворен, и материалы передали в Россию, где постоянно проживает певица.
В списке изделий, которые она должна была вернуть (или уплатить деньги) были шубы, меховые жилеты, сумки и головные уборы.
Всего в российском реестре на Агурбаш значится десять исполнительных производств. В том числе это штрафы за неоплату парковки. Также в базе данных российских судебных решений есть запись о том, что певица проиграла по иску банка "ВТБ" в Мещанском районном суде Москвы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Структуры Тихановской признаны в Беларуси экстремистскими и запрещены
Найденные доказательства указывают на вину Алвеса в изнасиловании – полиция
Власти Беларуси подозревают, что Wildberries не удаляет данные карт
Лента новостей
0