Видодо медитировал 3 дня, чтобы решить, закрывать ли Индонезию на карантин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Индонезии Джоко Видодо
Президент Индонезии Джоко Видодо  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Большинство в индонезийском кабмине в начале пандемии коронавируса выступало за введение карантина в стране, но президент принял другое решение.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Президент Индонезии Джоко Видодо рассказал в 2020 году, когда в мире была объявлена пандемия COVID-19, что медитировал на протяжении трех дней, чтобы решить вопрос о введения карантина в своей стране.
"Я медитировал три дня, чтобы решить, должны ли мы закрыться на карантин или нет . Потому что у меня действительно не было опыта в этом вопросе", - приводит слова индонезийского лидера местная газета Tempo.
Видодо подчеркнул, что тогда 80% членов кабмина и парламента выступали за введение карантина, но он решил, что "это не нужно".
Если бы карантин был введен, пояснил свой выбор президент, то у жителей Индонезии через две-три недели исчезла бы возможность зарабатывать на жизнь.
"Все закрыто, государство не может помочь людям, что тогда получится? Люди взбунтовались бы", - сказал Видодо.
За время пандемии в Индонезии коронавирусом было инфицировано 4,84 миллиона человек при общей почти 270-миллионной численности населения. Справиться с заболеванием удалось 4,32 миллионам человек, болезнь унесла жизни 145 321 человека.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
ВОЗ просит не останавливать контроль и анализ геномов COVID-19
Применять белорусскую вакцину от коронавируса начнут в 2024 году
До 1000 флаконов в неделю: белорусскую вакцину от рака запустили в производство
Лента новостей
0