Сбои в работе банковских карт возможны ночью 28 января

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкБанкомат, архивное фото
Банкомат, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Перебои могут появиться из-за технических работ, которые собирается проводить Банковский процессинговый центр.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Карты ряда банков могут работать со сбоями в ночь на 28 января, об этом сообщает Банковский процессинговый центр.
Уточняется что проблемы могут возникать в период с 03:00 до 05:00. Причина - плановые технологические работы на одном из программно-технических комплексов "Банковский процессинговый центр".
В данный промежуток времени возможны кратковременные перерывы в обслуживании держателей карточек банков, которые пользуются услугами этого центра. Проблемы могут быть в ходе расчетов в организациях торговли и сервиса, пунктах выдачи наличных и приема платежей.
При этом в центре обратили внимание, что комплекс обработки авторизационных запросов в режиме реального времени "Банковский процессинговый центр" в это же время будет работать в штатном режиме, а обслуживание клиентов на других устройствах будет проводиться без ограничений.
Напомним, что недавно из-за сбоев в работе кассового оборудования в Беларуси не работали некоторые магазины, торговые объекты и заправки. Проблемы наблюдались в ряде регионов страны. Причем в разных точках одной и той же сети местами оплата была недоступна только по карте.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Если неверный пин-код: появилась новая услуга разблокировки банковских карт
Что делать после массового сбоя с кассовым оборудованием, пояснили в МНС
Что делать бизнесу, если из-за сбоя не работают кассы, рассказали в МНС
Лента новостей
0