Передел полянки: Захарова прокомментировала кадровые перестановки в Киеве

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2023
Подписаться
Во вторник стало известно, что ряд высокопоставленных украинских чиновников оставил занимаемые должности.
МИНСК, 24 янв - Sputnik. Очередной "передел поляны" начался на Украине, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя кадровые перестановки в Киеве.
"На Украине начался очередной "передел поляны". Уже и от поляны осталась полянка. А все делят, вурдалаки ненасытные", - написала она в своем Telegram-канале.
Во вторник сразу несколько украинских чиновников подали в отставку. Среди них - заместитель руководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, заместитель генпрокурора Алексей Симоненко, заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов, а также заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Иван Лукеря.
Их смена ранее связывалась с коррупционными скандалами.
Ранее в конце прошлой недели с поста советника офиса президента Украины ушел Алексей Арестович. Арестович попал в центр скандала после заявления о том, что ракета, попавшая в жилой дом в Днепре, была сбита украинскими силами ПВО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Стариков: украинская верхушка – это пауки в банке
Падение вертолета с главой МВД Украины – случайность или теракт?
Как USAID спонсирует коррупцию на Украине
Лента новостей
0