Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская армия уничтожила украинский Су-25 и американскую РЛС

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России на Запорожском направлении
Работа противовоздушной обороны России на Запорожском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Огневое поражение украинским подразделениям наносится всеми видами вооружения на территории ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Харьковской областях.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Российская ПВО за минувшие сутки сбила украинский штурмовик Су-25, девять беспилотников, два снаряда РСЗО HIMARS и одну противорадарную ракету HARM, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Российскими средствами ПВО в районе населенного пункта Антоновка ДНР сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины", - говорится в сообщении.
Успешные наступательные действия на донецком направлении продолжают бойцы Южного военного округа и добровольцы. Они поразили огнем украинских военных в ДНР.
"За сутки на данном направлении уничтожено более 80 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубица Д-30", - добавили в оборонном ведомстве.
Подразделения Западного военного округа нанесли огневое поражение отдельным подразделениям украинской армии в Харьковской области и ЛНР.
"Уничтожено свыше 50 украинских военнослужащих, автомобиль и пикап", - уточнили в пресс-службе
В то же время на Красно-Лиманском направлении ударами авиации и артиллерии Центрального военного округа и ВДВ нанесено поражение украинским подразделениям.
"За сутки на данном направлении уничтожено свыше 80 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, пять боевых бронированных машин и пикап", - рассказали в Минобороны.
После чего обратили внимание, что на Херсонском направлении удалось уничтожить радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Армия РФ заняла выгодные рубежи на Запорожском направлении – Минобороны
Минобороны России сообщило об освобождении Клещеевки в ДНР
Вашингтон выделит $2,5 млрд на военную помощь Украине

Лента новостей
0