Концерт и субботник: Букингемский дворец рассказал о коронации Карла III

© AFP 2024 / JACOB KINGКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Первые майские выходные ознаменуются не только официальной коронацией нового британского монарха, но и масштабными торжествами.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Коронация короля Карла III и королевы-консорта Камиллы состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве, сообщили в пресс-службе британской монархии.
"Букингемский дворец рад сообщить дополнительные подробности о церемониальных, праздничных и общественных мероприятиях, которые пройдут в коронационные выходные с субботы 6 по понедельник 8 мая 2023 года", - говорится в официальном сообщении.
После торжественной церемонии Карл III и его супруга вместе с остальными членами монаршей семьи приедут в Букингемский дворец, чтобы поприветствовать подданных с балкона.
На следующий день в Виндзорском замке пройдет концерт, где будут выступать звезды мировой величины, в том числе, именитые оркестры, а также "коронационный хор".
Главные достопримечательности Великобритании вечером будет освещать праздничная иллюминация. По всей стране пройдет "большой обед", чтобы люди могли вместе отметить коронацию у себя в домах и на улице.
В понедельник 8 мая планируется проведение волонтерских акций, в ходе которых участники мероприятия будут заниматься благоустройством своих районов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Принцесса Анна стала самым популярным членом британской королевской семьи
Принц Гарри дал характеристику супруге короля Великобритании
Карл III выгнал принца Эндрю из Букингемского дворца

Лента новостей
0