Бьет рекорды: "Чебурашка" собрал в российском прокате более 5 млрд рублей

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПремьера фильма "Чебурашка"
Премьера фильма Чебурашка - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Семейная комедия повествует о новых приключениях знаменитого персонажа советской анимации, которые случаются с ним в приморском городе.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Кассовые сборы художественного фильма "Чебурашка" превысили в РФ 5 миллиардов российских рублей, об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах.
Картина режиссера Дмитрия Дьяченко стала самой кассовой в истории российского кинематографа, стартовав в прокате 1 января она уже собрала 5 014 058 052 российских рублей.
Интересно, что при этом художественный фильм "Чебурашка" стал еще и первым кинопроектов в российском прокате, который преодолел рубеж в четыре миллиарда российских рублей киносборов.
Российская комедия для всей семьи показывает новые приключения Чебурашки в приморском городе, куда он попал из страны с апельсинами. Главные роли в фильме играют Сергей Гармаш и Елена Яковлева. Озвучивать культового персонажа советской анимации довелось Ольге Кузьминой.
Интересно, что на 25 января запланирован специальный показ семейной киноленты для депутатов Государственной думы. Смотреть кино они будут в Малом зале.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Второй "Аватар" собрал уже почти 2 млрд долларов в прокате
Песков прокомментировал успех мультфильма "Чебурашка"
В России назвали самый популярный фильм 2022 года

Лента новостей
0