Лазовский стал вторым в гонке преследования в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Дмитрий Лазовский
Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2023
А лидер белорусской мужской команды Антон Смольский снова остался без наград домашнего этапа.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский занял второе место в гонке преследования на четвертом этапе Кубка Содружества в Раубичах, сообщает Sputnik.
Второй соревновательный день в Раубичах завершился мужским пасьютом (12,5 км).
Победу праздновал российский биатлонист Эдуард Латыпов с результатом 33 минуты 7,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.
Вторым финишировал победитель вчерашнего спринта Дмитрий Лазовский. Он проиграл россиянину 26,4 секунды (2 промаха). Третьим стал еще один представитель РФ Василий Томшин (+43,7 секунды; 1 промах).
А вот лидер мужской сборной Беларуси Антон Смольский снова остался без медали. Он в итоговом протоколе на седьмой строчке (+1 минута 57,7 секунды; 5 промахов).
Остальные белорусы заняли следующие места: Сергей Данилов - 8-й, Павел Белько - 14-й, Максим Воробей - 17-й, Никита Лобастов - 20-й, Роман Елетнов - 23-й, Александр Кошин - 28-й, Иван Тулатин - 29-й.
Этап Кубка Содружества завершится в Раубичах 22 января. Завтра в программе гонки с массовым стартом, а также Гонка чемпионов, с участием знаменитых белорусских и российских биатлонистов, завершивших спортивную карьеру.