Команда Лукашенко выиграла очередной хоккейный матч

© Photo : Президентский спортивный клубНиколай Лукашенко (справа) и Виталий Герасименко получили призы как лучшие игроки встречи
Николай Лукашенко (справа) и Виталий Герасименко получили призы как лучшие игроки встречи - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2023
Младший сын президента, выступающий на позиции нападающего, оформил хет-трик и стал лучшим игроком встречи.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. Хоккейная команда белорусского президента обыграла сборную Могилевской области со счетом 7:2 в матче 16-х республиканских соревнования среди любителей, сообщает Sputnik.
Протокол матча опубликован на сайте Президентского спортклуба. Это третья победа команды Александра Лукашенко со старта турнира.
Уже на третьей минуте счет открыл Павел Волчек, после чего лидерство дружины главы государства укрепили Максим Парфеевец и младший сын президента – Николай Лукашенко.
Во втором периоде за президентскую команду забрасывали Шантыко и Антоненко, после чего в третьей 20-минутке Николай Лукашенко оформил еще два гола.
На лед также выходил и глава государства Александр Лукашенко. В этот раз отличиться и отметиться результативными действиями ему не удалось.
Лучшими игроками матча признаны Лукашенко-младший и Виталий Герасименко.
В активе президентской дружины на данный момент семь очков. Команда Лукашенко в этом сезоне уже обыгрывала сборные Витебской и Гомельской областей, а также сыграла вничью с хоккеистами Минской области.
Следующий матч лидеры турнира проведут 11 февраля против команды Гродненской области.
Минское "Динамо" проиграло "Амуру" в КХЛ – второе поражение в серии
"Динамо" проиграло "Куньлуню", Пу оформил хет-трик
Овечкин стал пятым игроком в истории НХЛ, забросившим 400 шайб в домашних матчах