Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мульд: никто из крымчан не пожалел о выбранном пути!

Подписаться
Крым празднует свой День Республики и ждет в гости белорусов - с нами на связи шеф-редактор радио "Спутник в Крыму" Ирина Мульд.
Ежегодно, 20 января Крым празднует День Республики, этот праздник был учрежден в 1991 году и подтвержден в 2014-м. Как он проходит праздник в этом году нашим зрителям рассказала шеф-редактор радио "Спутник в Крыму" Ирина Мульд.
"В 32-й раз мы отмечаем этот праздник, произошло многое, но неизменным остался крымский дух, крымский характер! Тогда, в 1991-м, состоялся первый плебисцит на территории Советского Союза, и многие историки считают, что именно тогда был сделан первый шаг к тому, что произошло в 2014 году", - сказала Мульд.
По словам собеседницы Sputnik, именно тогда многие впервые задумались о том, что будет с полуостровом, с какой стороной он останется: с Россией, или с Украиной?
"Сегодня проходят традиционные мероприятия: круглые столы, различные выставки, радует то, что и молодежь прекрасно разбирается в текущих и исторических событиях и поверьте, никто из крымчан никогда не пожалел о выбранном тогда пути", - отметила Мульд.
День Республики Крым отмечается и в Минске, организаторами благотворительного мероприятия выступают Русский Дом в Минске, "Международный Фонд социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств Народного артиста Владимира Гостюхина" и Социально-Культурный Центр "Крымское землячество" в Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ленты российского кинофестиваля "Лучезарный ангел" покажут в Беларуси
В 2022 году в Крыму отдохнули порядка 100 тысяч белорусских туристов
Путин проехал на машине по Крымскому мосту - видео
Лента новостей
0