Белорус Лазовский выиграл спринт на этапе Кубка Содружества в Раубичах

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Дмитрий Лазовский
Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2023
Лидер мужской команды Антон Смольский финишировал за пределами тройки сильнейших, показав лишь шестой результат.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский выиграл спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка Содружества в Раубичах, сообщает Sputnik.
Лазовский преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 11,7 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.
Второе и третье места заняли россияне Даниил Серохвостов (+1,8 секунды; 1 промах) и Эдуард Латыпов (+15,1 секунды; 2 промаха).
Капитан белорусской команды Антон Смольский финишировал шестым, проиграв победителю 32 секунды и допустив два промаха.
Результаты остальных белорусов: Максим Воробей - 9-й, Павел Белько - 10-й, Сергей Данилов - 11-й, Иван Авсеенко - 20-й, Никита Лобастов - 21-й, Александр Кошин - 27-й, Роман Елетнов - 28-й, Иван Тулатин - 33-й.
21 января в Раубичах состоятся сразу две гонки - мужской и женский пасьюты.

Этап Кубка Содружества с участием спортсменов из России и Беларуси проходит в Раубичах с 19 по 22 января. На следующей неделе Раубичи примут еще и пятый этап соревнований.