Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу проинспектировал штаб группировки войск "Восток" в зоне спецоперации

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу проинспектировал российскую группировку войск в зоне проведения спецоперации
Министр обороны РФ С. Шойгу проинспектировал российскую группировку войск в зоне проведения спецоперации  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Проверка штаба данной группировки прошла в ходе работы министра в зоне проведения специальной военной операции.
МИНСК, 17 янв – Sputnik. Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск "Восток", сообщили в Минобороны России.
Проверка штаба данной группировки прошла в ходе работы министра в зоне проведения специальной военной операции.
Также на командном пункте Шойгу заслушал доклад командующего группировкой "Восток" генерал-лейтенанта Рустама Мурадова. Он проинформировал о текущей обстановке и действиях группировки войск, командующих на других направлениях.
Как отметили в оборонном ведомстве, особое внимание министр обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, которые задействованы в спецоперации, организации фортификационных работ и создании условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях. Также он интересовался работой медицинских и тыловых подразделений.
Напомним, 11 января начальник российского Генштаба Валерий Герасимов возглавил объединенную группировку войск в зоне СВО на Украине.
Его заместителями стали главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин, главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков, заместитель начальника Генштаба России Алексей Ким. До этого группировкой российских войск в зоне СВО командовал Суровикин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Положительная динамика СВО: горячий Донбасс и "музыка Вагнера"
Путин: динамика СВО положительная, все развивается в рамках плана
Кремль не раскрывает местоположение штаба СВО, который посещал Путин
Лента новостей
0