Коммунальные службы Минска убирают снег в усиленном режиме

© Sputnik / Максим БогдановичУборка снега в Минске
Уборка снега в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Особое внимание уделяется расчистке от снега выходов из подъездов, тротуаров вдоль домов, ступеней и площадок наружных лестниц.
МИНСК, 16 янв – Sputnik. Организации ЖКХ белорусской столицы занимаются уборкой дворовых территорий в усиленном режиме, сообщили в официальном Telegram-канале ГО "Минское городское жилищное хозяйство".
Сильный снег в Минске начался в воскресенье вечером и шел практически всю ночь. По прогнозу синоптиков, сегодня в столице тоже возможен небольшой снег.
"Сегодня, 16 января, в борьбу со снегом во дворах нашего города вступили 110 единиц техники", – говорится сообщении.
Коммунальщики также проинформировали, что с самого утра на расчистку снега в Минске вышли 1668 работников по комплексной уборке, рабочих текущего ремонта, инженерно-технических работников.
Отмечается, что в первую очередь ведутся работы по расчистке от снега выходов из подъездов, тротуаров вдоль домов, ступеней и площадок наружных лестниц, пандусов.
Также коммунальные службы просят автовладельцев не загромождать дворовые проезды, чтобы могла работать снегоуборочная техника.
Напомним, что ранее синоптики объявили на понедельник оранжевый уровень опасности, так как в утренние часы местами по северо-востоку Беларуси ожидается сильный снег, по северу страны – усиление ветра порывами до 15-20 м/с.
В Минске сегодня будет облачно, возможны небольшие осадки, в основном в виде снега. Также прогнозируется слабый туман, а на отдельных участках дорог гололедица. Дневная температура воздуха составит 0...+2°C. Ветер южный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
МЧС Беларуси предупредило об опасности подтопления талыми водами
Экстремальные морозы в России: как выглядит стужа (фото)
Медведи в Минском зоопарке спят, несмотря на аномальное потепление среди зимы
Лента новостей
0