Оранжевый уровень опасности объявлен на понедельник из-за ветра

© Pixabay / David MarkВетер зимой
Ветер зимой - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
В ночные часы в северных регионах Беларуси усилится ветер, его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на понедельник, 16 января, из-за порывистого ветра, сообщили в Белгидрометцентре.
"Ночью в понедельник, 16 января, по северу республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. В ночные часы по Витебской и Минской областям ожидается сильный снег", - говорится в сообщении.
Согласно прогнозу синоптиков, в понедельник будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. В отдельных районах возможны туман и гололед, на дорогах – гололедица. Температура воздуха будет колебаться от -3°C до +3°C. Днем по западу воздух может прогреться до +5°C.
В Минске новая неделя начнется с облачной погоды. В понедельник в белорусской столице возможны небольшие осадки, в основном в виде снега. Также прогнозируется слабый туман, а на отдельных участках дорог будет гололедица. Дневная температура воздуха составит 0...+2°C. Ветер будет южный 4-9 м/с.
В Витебске, Гомеле и Могилеве также будет облачно и временами снег. Ожидается слабый гололед и гололедица на отдельных участках дорог. Температура воздуха в этих областных центрах будет колебаться от 0 до -2°C. Ветер южный 4-9 м/с.
В Бресте и Гродно будет теплее, там столбик термометра поднимется до отметки +3...+5°C. В этих городах будет облачно с прояснениями, в Бресте пройдет небольшой дождь, а в Гродно существенных осадков не ожидается. Также возможен слабый туман. Ветер будет южный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
МЧС Беларуси предупредило об опасности подтопления талыми водами
Экстремальные морозы в России: как выглядит стужа (фото)
Лента новостей
0