Церемония прощания с Чуриковой пройдет в Храме Христа Спасителя

© Sputnik / Максим БлиновИнна Михайловна Чурикова (1943-2023 гг.)
Инна Михайловна Чурикова (1943-2023 гг.) - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Изначально предполагалось, что прощание пройдет в московском театре "Ленком", но семья решила перенести место прощания с народной артисткой.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Церемония прощания с народной артисткой СССР Инной Чуриковой перенесена из театра в Храм Христа Спасителя, сообщили в пресс-службе "Ленкома".
Народная артистка СССР Инна Чурикова скончалась 14 января на 80-м году жизни. Изначально предполагалось, что прощание с артисткой пройдет 17 января на базе московского театре "Ленком", где она служила с 1975 года.
Однако семья Чуриковой приняло решение перенести церемонию прощания в Храм Христа Спасителя. Церемония пройдет в верхней Церкви Храма во вторник, 17 января, в 11.00 по московскому времени.
"Гражданской панихиды в театре не будет", - говорится в сообщении пресс-службы.
Инна Чурикова будет похоронена на Новодевичьем кладбище.
Народная артистка СССР Инна Чурикова родилась в Башкортостане в 1943 году. Играла на сцене с 15 лет. Начинала в молодежной студии Московского драматического театра имени Станиславского ("Электротеатр Станиславский").
Сниматься в кино артистка начала с 1960 года, сыграла более 40 ролей. Запомнилась зрителям по таким фильмам, как "Морозко", "В огне брода нет", "Начало", "Тот самый Мюнхгаузен", "Васса", "Военно-полевой роман", "Ширли-мырли" и многим другим.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Королева "Ленкома": какой мы запомним Инну Чурикову (фото)
Любимые роли Чуриковой: Офелия, Жанна д'Арк, императрица
Лента новостей
0