Минское "Динамо" победило лидера восточной конференции КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Нападающий "Динамо -Минск" Дмитрий Соколов
Нападающий Динамо -Минск Дмитрий Соколов - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Подписаться
Минскому клубу "Динамо" впервые за 6 лет удалось обыграть в Минске команду "Автомобилист" из Екатеринбурга.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" прервал серию неудач победой над "Автомобилистом" из Екатеринбурга в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Встреча состоялась вечером в воскресенье на домашнем льду "зубров" – "Минск-Арене".
Счет в игре на 4-й минуте открыли "динамовцы" – отличился нападающий Дмитрий Соколов, однако за две минуты до конца первого периода Сергей Широков из "Автомобилиста" сравнял цифры на табло.
Во втором периоде забитой шайбой отличился нападающий "зубров" Владимир Алистров, он поразил ворота соперника на 21-й минуте матча. Но за 8 секунд до конца встречи гости минчан сравнивают счет, на этот раз ворота "Динамо" поразил Степан Хрипунов. Таким образом, чтобы выяснить победителя матча командам пришлось сыграть в овертайме, где на 61-й минуте матча победный гол удалось забить "динамовцу" Нику Меркли. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу минчан.
Минскому "Динамо" впервые за 6 лет удалось обыграть в Минске команду "Автомобилист" из Екатеринбурга, которая в настоящее время по количеству набранных очком является лидером восточной конференции КХЛ.
После 52-й игры "Динамо" поднялось на 9-ю строчку в западной конференции КХЛ, в копилке команды теперь 51 очко.
Следующую игру "зубры" проведут во вторник 17 января против команды "Северсталь" из Череповца. Эта встреча также пройдет на домашней арене минчан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минское "Динамо" проиграло "Амуру" в КХЛ – второе поражение в серии
"Динамо" проиграло "Куньлуню", Пу оформил хет-трик
Лента новостей
0