Режим ЧС объявлен в Калифорнии из-за обрушившегося на штат шторма

© AFP 2024 / JOSH EDELSONНаводнение в Калифорнии
Наводнение в Калифорнии - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Шторм, обрушившийся на штат, оставил в воскресенье 8 января без электроэнергии свыше 500 тысяч потребителей.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Американский президент Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Калифорния в связи с обрушившимся на штат штормом.
"Президент объявил о чрезвычайной ситуации в штате Калифорния и распорядился о федеральных мерах поддержки в дополнение к мерам штата", – говорится в заявлении его администрации.
Там также отмечается, что данная мера была введена из-за сильных зимних штормов, оползней и наводнений, начавшихся в воскресенье 8 января.
Министерство внутренней безопасности и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях уполномочены скоординировать действия по ликвидации последствий стихии в Калифорнии, а также предоставить помощь для спасения людей и их собственности.
В минувший четверг Национальная метеорологическая служба США проинформировала о перемещении атмосферного фронта в сторону западного побережья, который стал причиной наводнений и снегопадов в Калифорнии.
Шторм, обрушившийся на штат, оставил в воскресенье 8 января без электроэнергии свыше 500 тысяч потребителей. В понедельник 9 января без света остаются 115 тысяч домохозяйств.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Жертвами снежного шторма и морозов в США уже стали более 60 человек
Суперкомпьютер спрогнозировал время гибели человечества
Более тысячи человек погибло из-за наводнений в Пакистане
Лента новостей
0