Бывший президент Бразилии Болсонару попал в больницу в США

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкЖаир Болсонару
Жаир Болсонару - Sputnik Беларусь, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Бывший бразильский президент испытывает серьезные проблемы со здоровьем после покушения, совершенного пять лет назад.
МИНСК, 9 янв – Sputnik. Бывший бразильский президент Жаир Болсонару госпитализирован в США с болями в животе, сообщило в понедельник издание O Globo.
"Болсонару был госпитализирован в больницу Орландо, во Флориде. Он заявил о сильных болях в брюшной области", – говорится в сообщении.
Экс-глава государства улетел в Штаты в конце минувшего года, не пожелав участвовать в передаче власти новому президенту – Луису Инасиу Луле да Силве.
Болсонару испытывает проблемы со здоровьем после покушения, совершенного в 2018 году. Тогда его ударили ножом во время предвыборного митинга, проходившего в городе Жуиз-ди-Фору за месяц до выборов. После этого политик перенес несколько операций.
Напомним, сторонники Болсонару в воскресенье захватили здание конгресса в столице, прорвались на территорию резиденции президента, а также Верховного суда.
Бразильская полиция только к концу дня сумела вытеснить людей, которые не признают итоги выборов, с территории правительственных объектов.
Согласно официальным данным, после беспорядков правоохранители задержали более 400 человек, из которых около 300 были отправлены под арест.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко назвал экономику Бразилии одной из сильнейших в мире
Президента Бразилии обвинили в "ковидных" преступлениях
Лукашенко назвал важнейшего партнера в Латинской Америке
Лента новостей
0