Лукашенко назвал важнейшего партнера в Латинской Америке

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРио-де-Жанейро
Рио-де-Жанейро - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Белорусская сторона выражает заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества с официальными бразильскими властями.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Белорусский лидер поздравил своего бразильского коллегу Жаира Болсонару с национальным праздником - Днем независимости.
"Сегодня ваша страна демонстрирует значительные успехи в социально-экономическом развитии и укреплении своей роли на международной арене", - считает Александр Лукашенко.
По его словам, республика рассматривает Бразилию в качестве одного из важнейших партнеров на всем пространстве Латинской Америки. Поэтому официальный Минск заинтересован и далее углублять двусторонние отношения.
Глава государства уверен, что сотрудничество двух стран в экономике, политике и гуманитарной сфере окажет позитивное влияние на дальнейшее развитие и рост благосостояния людей.
Лукашенко обсудил с Шейманом дела в Латинской Америке>>>
Внешнеторговый товарооборот Беларуси и Бразилии в прошедшем году составил 719,6 миллиона долларов и сократился в сравнении с 2019 годом на сумму около 170 миллионов долларов.
Читайте также:
Лукашенко рассказал, откуда ждет инвестиции и где надо торговать онлайн
Посольство Беларуси в Канаде прекращает работу
Стало известно, когда откроется посольство Беларуси в Зимбабве
Лента новостей
0