Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: США со своими спецслужбами зашли в Европу еще в 1945 году

Подписаться
США более 70 лет выращивали в европейских странах политиков реваншистского толка, подконтрольных американским интересам, и нынешняя ситуация вокруг Украины ― прямое следствие их действий, рассуждает российский политический аналитик Валерий Корнеев.
"Германия ищет себе новые проблемы, причем долгосрочного характера", ― написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы России Вячеслав Володин, отреагировав таким образом на недавние признания экс-канцлера Германии Ангелы Меркель в обмане международного сообщества с подписанием Минских соглашений.
По мнению Володина, сегодня немецкое правительство решило переложить проблемы, которые создали их предшественники, на Россию и с этой целью планирует изъять российские активы для восстановления Украины. "Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств", ― считает Володин.
"Как и все предыдущие, эти шаги были сделаны немецкими и европейскими политиками в шлейфе политики США. Они делали то, что им приказывали из-за океана. Они так и говорят: интересы наших нынешних избирателей нас совсем не волнуют, наши реальные избиратели за океаном. Бербок уже не раз говорила о том, что как бы мои избиратели не возражали против нашей поддержки Украины, мы все равно будем поддерживать Украину до конца, она даже вторит в этом мыслям Байдена. Несубъектность европейских политиков уже давно ясна", ― считает собеседник Sputnik.
С 1945 года, когда США со своими спецслужбами зашли на территорию Европы, они целенаправленно выращивали в европейских странах поколение политиков реваншистского направления ― потомков тех, кто потерпел поражение в 1945 году, рассуждает эксперт.
"Понятно, что такое воздействие и специальное выращивание людей, которые проникнуты реваншистскими взглядами, а с другой стороны, никаким образом не привязаны к своим избирателям, поэтому они и выполняют те задачи, которые перед ними поставил заокеанский обком", ― убежден Корнеев.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях – одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
"Меркель врет о Минских соглашениях": аналитик объяснил, почему
Эксперт о визите Зеленского в Вашингтон: нужен был Байдену как декорация
Хазин: с новым поколением украинцев будет крайне сложно договориться
Лента новостей
0