Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт о визите Зеленского в Вашингтон: нужен был Байдену как декорация

Стариков: Зеленский помогал Байдену решать чисто Американские задачи
Подписаться
Визит Зеленского в Вашингтон нужен был Байдену для решения ряда внутриамериканских задач, а для украинского народа эта поездка выдалась абсолютно бесполезной, считает российский политический эксперт, публицист Николай Стариков.
Во время поездки в Вашингтон Зеленский выступил в двух ипостасях, отмечает собеседник Sputnik. Во-первых, он поработал некой декораций для Байдена, которому присутствие лидера Украины понадобилось для принятия бюджета и решения сугубо американских внутриполитических задач.
"С таким же успехом можно было показать и картонного Зеленского, но законы жанра требуют чего-то более интересного. Поэтому он помогал Байдену получать бюджет и решать чисто американские задачи", ― говорит Стариков.
Во-вторых, Зеленский решал и собственные задачи ― он получил 10 минут славы, пообщался с президентом США и еще раз убедился, что его персональное будущее пока что безоблачное и перспективы сохранения власти и жизни у него достаточно неплохие, рассуждает эксперт.
"Что касается государства, которое Зеленский возглавляет и чьи интересы вроде бы должен по конституции отстаивать, вот здесь произошла незадача. По сути, ничего нового Зеленский не смог добиться. Его выступление в американских законодательных органах было исключительно ритуальным. Он не смог добиться каких-то дополнительных средств, он просто озвучил ту программу, которую его попросили озвучить", ― рассуждает Стариков.
Поездка Зеленского в Вашингтон крайне неудачная для украинского народа, а для самого Зеленского и США все получилось вполне успешно, резюмирует публицист.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков прокомментировал встречу Зеленского и Байдена
Рождественский подарок: Зеленский прибыл в метрополию с отчетом
Не только за деньгами и оружием: Киреев о поездке Зеленского в Вашингтон
Лента новостей
0