Хоккеисты минского "Динамо" обыграли в гостях "Адмирал"

© ХК "Динамо Минск"Хоккеисты "Динамо"
Хоккеисты Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2023
Для минского клуба эта победа стала второй в нынешнем году.
МИНСК, 5 янв - Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл "Адмирал" из Владивостока, сообщает Sputnik.
Столичные "зубры" закончили 2022 год серией из восьми поражений. 2023 год начался удачнее: первая игра завершилась победой – со счетом 4:1 "динамовцы" одолели хабаровский "Амур".
В четверг минчане заработали вторую победу, противостоял им "Адмирал". Матч начался активно и прошел в обоюдных атаках, за первый период хоккеисты обеих команд заработали в сумме восемь удалений (пять – "Динамо" и три – "Адмирал"). Тем не менее, реализовать преимущество и "размочить" счет не удалось, на перерыв хоккеисты пошли без заброшенных шайб.
Во втором отрезке "Адмирал" больше ошибался, чем и воспользовались "зубры". Будучи в большинстве, "Динамо" пошло в атаку. В результате первую шайбу в ворота соперников на 39-й минуте матча отправил форвард Ник Меркли.
В третьем периоде нападающий "Адмирала" Александр Горшков (44-я) восстановил равновесие сил - 1:1.
Тем не менее, Вадим Мороз сумел вывести "Динамо" вперед (53-я) и добыть победу команде - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).
На данный момент "зубры" занимают девятое место в Западной конференции КХЛ, набрав 47 баллов за 48 встреч (19 побед и 29 поражений).
В субботу, 7 января, "Динамо" завершит выездную серию матчем с "Сибирью".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!