Стало известно, во сколько обойдется чартерная программа в Катар

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкОтдых в Греции, архивное фото
Отдых в Греции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Прямые перелеты из Минска стартуют 4 марта, выполнять рейсы будет отечественная авиакомпания "Белавиа".
МИНСК, 4 янв – Sputnik. Стали известны подробности чартерной программы из Минска в Доху: в частности, сколько будет организовано рейсов, сколько времени лететь и почем продают туры.
Информацией поделился один из белорусских туроператоров, организовавший чартеры.
Полетная программа довольно короткая – с 4 марта по 3 июня. За это время предполагается организовать 14 рейсов. Самолеты "Белавиа" будут летать раз в неделю по субботам. Время в пути – порядка 5–5,5 часа.
Туры будут на 7 и 14 ночей. Примерная стоимость недельного отпуска в Дохе на двоих человек в трехзвездочном отеле с завтраками – 2100 долларов. Также есть возможность полупансиона (завтрак и ужин) и полного пансиона (завтрак, обед и ужин) – 2357 долларов и 2518 долларов соответственно.
При этом такая цена за размещение не в "пляжном" отеле, а в городском. Многие из них обновили к ЧМ-2022 по футболу. Правда, до ближайшего пляжа придется подъехать или пройти несколько километров.

Виза, ПЦР, прививки

Визу ставят по прилету в Доху, она для белорусов бесплатная. Что касается ПЦР-тестов, прививок и прочих коронавирусных нюансов, то они не требуются.
Главное требование для туристов – подтверждение своей платежеспособности при въезде в страну. На счету или в наличности должно быть 1000 долларов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Охота за визой: шенген белорусам приходится ждать по полгода
Летали и летать будем: гендиректор аэропорта Минск – о санкциях и планах
Белорусский турбизнес начинает экспансию на рынок России
Лента новостей
0