"Сказочно красиво": юные белорусы побывали на Кремлевской елке ― видео

Подписаться
По итогам творческого конкурса 35 белорусских школьников побывали на Кремлевской елке и увидели главные достопримечательности новогодней Москвы. Смотрите на видео, какими впечатлениями делились дети от этой поездки.
Конкурс для белорусских школьников, главным призом в котором стала поездка в Москву на главную елку в Кремле, был организован российским посольством в Беларуси.
В итоге 35 учеников младших классов, написавших эссе и изобразивших новогодний Кремль, оказались в Москве вместе со своими педагогами. Сюжет об их поездке показал в эфире телеканал "Россия".
"Дети очень ждали поездку, готовились давно, участвовали в конкурсе и очень рады, что победили", ― рассказала одна из учительниц, сопровождавшая своих учеников в поездке.
"Кремль, встречай": юные белорусы приехали в Москву на главную елку ― видео >>>
Дети прогулялись по главным достопримечательностям Москвы, удивляясь новогоднему убранству. Большинство из них приехали в российскую столицу впервые.
"Красиво построенная… Москва ― это божественный город… Практически на каждой улице тут все наряжено", ― говорили дети.
После экскурсии детей ожидало новогоднее представление на главной сцене Кремля.
"Мы понимаем, что нас ждали, мы рады, что мы здесь сегодня, и посмотрите, дети в восторге от того, что они сегодня на кремлевской елке", ― рассказала педагог.
"Сказочно красиво… Так по-новогоднему… Елка — это просто чудо", ― делились эмоциями дети.
В конце представления белорусских ребят пригласили на сцену лично познакомиться с российским Дедом Морозом и Снегурочкой.
"Я хотел вживую услышать и увидеть дедушку Мороза, это же так круто за жизнь хоть раз", ― признался один из ребят.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Город-сказка: как выглядит новогодняя Москва ― видео
Лучшие места для новогодних фото в Минске ― видео
Экскурсия по поместью Деда Мороза в Беловежской пуще ― видео
Лента новостей
0