В Бразилии прощаются с легендарным Пеле

© AP / Andre PennerНа стадионе "Сантос" началась церемония прощания с легендарным Пеле
На стадионе Сантос началась церемония прощания с легендарным Пеле - Sputnik Беларусь, 1920, 02.01.2023
Подписаться
О смерти легенды футбола стало известно 29 декабря, Пеле скончался на 83-м году жизни от прогрессирующей онкологии. соболезнования в связи с его уходом выразили многие мировые лидеры.
МИНСК, 2 янв — Sputnik. На стадионе "Сантос" в бразильском штате Сан-Паулу проходит церемония прощания с легендарным бразильским футболистом, гроб с его телом доставили на стадион в понедельник утром. Процессию встретили фанаты с петардами и файерами.
Ближайшие сутки гроб будет установлен в центральном круге стадиона "Вила Белмиро", где клуб "Сантос" проводит домашние матчи.
После церемонии прощания траурная процессия проследует по улицам Сантоса к дому, где живет 100-летняя мать Пеле. На похоронах будут присутствовать лишь члены семьи и близкие.
В клубе "Сантос" легендарный футболист играл почти всю свою карьеру ― с 1956 по 1974 год, выиграл сразу несколько трофеев, в том числе 6 раз становился чемпионом Бразилии.
Пеле скончался 29 декабря, ему было 83 года, причиной стала прогрессирующая онкология, диагноз легенде футбола медики поставили еще в 2021 году, а в ноябре 2022-го он был экстренно госпитализирован из-за ухудшения самочувствия.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Стала известна причина смерти Пеле
Футбольный клуб "Сантос" не будет использовать номер Пеле
Лукашенко о кончине Пеле: "Ушел король футбола"
Лента новостей
0