Зуева завоевала второе "золото" на чемпионате РФ по конькобежному спорту

© Photo : Telegram / НОК Беларуси Марина Зуева
 Марина Зуева - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2022
Белорусские спортсмены из-за ограничений Запада выступают на совместных турнирах в России и добывают медали.
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Белоруска Марина Зуева стала первой в масс-старте чемпионата России по конькобежному спорту в Кемерово, сообщила пресс-служба НОК республики.
Белоруска специализируется на этой дистанции, ранее она соревновалась в финале Олимпиады в Пекине. Второй в массовом старте стала россиянка Елизавета Голубева. Замкнула тройку сильнейших Елизавета Агафошина.
Ранее Зуева в Кемерово стала лучшей на дистанции 3000 метров.
Чемпионат России на отдельных дистанциях завершится в Кемерово 29 декабря. Участие в турнире принимают 160 сильнейших атлетов из 25 субъектов РФ и Беларуси.
В программе состязаний предусмотрены дистанции 500, 1 000, 1 500, 3 000, 5000, 10000 метров, масс-старт 16 кругов, командные забеги на шесть и восемь кругов, командные забеги – спринт три круга.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!