Что в мешке главного Деда Мороза Гомеля?

© Sputnik / Мария АмелинаДеде Мороз, архивное фото
Деде Мороз, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2022
Подписаться
В Гомеле 25 декабря открылась резиденция Деда Мороза. Апартаменты сказочный персонаж арендовал на центральной площади до 13 января, передает корреспондент Sputnik из областного центра.
ГОМЕЛЬ, 25 дек – Sputnik. В празднично украшенной деревянной избушке гостей встречают зимний волшебник и Снегурочка. Знакомимся. Сегодня в образе Деда Мороза Владимир Бордиян, инженер-конструктор завода специнструмента и технологической оснастки.
"Почему я здесь? Всё просто. Дружу с Центром инклюзивной культуры. Попросили выручить и поработать на праздничной площадке. Не смог отказать своим друзьям", – говорит Владимир.
© Sputnik / Мария АмелинаГлавный гомельский волшебник работает в паре со Снегурочкой
Главный гомельский волшебник работает в паре со Снегурочкой - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2022
Главный гомельский волшебник работает в паре со Снегурочкой
В роли Снегурочки – Каролина Сапатькова, заместитель директора Центра инклюзивной культуры. У обоих за плечами большой опыт работы на новогодних утренниках и корпоративах, поэтому вжились в роли легко.
"Иди, красавица, сюда. Ты нам стишок пришла рассказать или песенку спеть?" – встречает шестилетнюю Риту Молочко Снегурочка.
Юная гомельчанка выдает четыре строчки про елочку и в награду получает конфету. От Деда Мороза, который положит подарок под елочку 31 декабря, Рита ждет туристическую палатку.
© Sputnik / Мария АмелинаВ мешке Деда Мороза – конфеты, в основном карамельки
В мешке Деда Мороза – конфеты, в основном карамельки - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2022
В мешке Деда Мороза – конфеты, в основном карамельки
Сколько сладких гостинцев в красном мешке главного гомельского Деда Мороза, никто не считал, но, судя по весу, точно на сотню детей хватит.
"А если нет – подвезут. Из Лапландии, разумеется", – улыбается хозяин избы.
Для тех, кто стихов не знает, заготовлены загадки. Обычно этот вариант выбирают взрослые. Их в очереди к Деду Морозу тоже немало.
© Sputnik / Мария АмелинаИз желающих рассказать стишок и получить конфету выстроилась очередь
Из желающих рассказать стишок и получить конфету выстроилась очередь - Sputnik Беларусь, 1920, 25.12.2022
Из желающих рассказать стишок и получить конфету выстроилась очередь
Кстати, с обратной стороны избы танцует, читает реп и всячески завлекает прохожих еще один Дед Мороз. Конкурент государственному персонажу зарабатывает на детском внимании пять рублей. За рассказанный стишок дарит небольшую игрушку.
"Как их отличишь? Та же красная шуба, белая борода. Наверное, коммерческий Дед Мороз понастойчивее и понаглее. Сначала знакомится с ребенком, а потом уже про пять рублей родителям намекает. Как тут откажешь?" – не обижается на конкурента папа двойняшек.
Главный гомельский Дед Мороз будет принимать гостей без выходных. Приходить с детьми организаторы праздничной площадки рекомендуют c 16 до 20 часов (1, 2, 7 и 8 января), а в остальные дни – с 17 до 20 часов. В новогоднюю ночь резиденция будет работать с 13 до 17. Именно в эти часы дедушка настроен слушать стихи и загадывать загадки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Шашлык и чурчхела: что можно попробовать на зимней ярмарке в Минске
Тысячи гирлянд, миллионы лампочек: видео новогоднего Минска
Минск вспыхнул новогодними огнями – посмотрите, как выглядит главная елка
Более сотни Дедов Морозов зажгли огни на городской елке в Витебске – видео
Фото на память: где в Минске можно бесплатно устроить новогоднюю фотосессию
Лента новостей
0