Минское "Динамо" проиграло "всухую" выездной матч в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча "Динамо" - "Северсталь"
Игровой момент матча Динамо - Северсталь - Sputnik Беларусь, 1920, 24.12.2022
Столичные "зубры" неудачно провели в субботу очередной выездной матч в КХЛ против череповецкой "Северстали".
МИНСК, 24 дек – Sputnik. Хоккеисты минского клуба "Динамо" уступили в гостях череповецкой "Северстали" очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sputnik.
Для минчан это пятое поражение подряд. Встреча началась активно, на 10-й минуте матча за подножку был удален защитник "зубров" Илья Шинкевич, чем воспользовались соперники.
"Размочил" счет нападающий "Северстали" Александр Суворов (11). Прошлый сезон форвард провел в стане "Динамо". Минчане попытались восстановить равновесие сил в первом периоде, но безуспешно.
Незадолго до первого перерыва вторую шайбу в ворота "зубров" оформил защитник Робин Пресс (20).
Во втором отрезке игры минчане снова заработали удаление и поплатились за это: нападающий Кирилл Пилипенко (25) увеличил отрыв своей команды – 3:0.
Третий период прошел тоже под диктовку "Северстали". Хоккеисты сумели увеличить преимущество на 55-й минуте игры. Автором гола стал форвард Адам Лишка. Встреча закончилось победой хозяев арены – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).
На матче не присутствовал главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт, он по медицинским показаниям пропустил игру.
"Зубры" занимают восьмую позицию в западной конференции КХЛ, набрав 42 балла за 43 встречи (17 побед и 26 поражений).
После игры с череповецкими спортсменами "Динамо" отправится на домашнюю серию и сыграет 26 декабря с "Нефтехимиком".